Копилка

Я еще очень неумелый блогер, только учусь! ))) Неудобно читать такую длинную полосу сообщений и комментариев, поэтому решилась создавать страницы. Посмотрим, что из этого выйдет... (Смешно, наверное читать такой бред опытным пользователям! ))) Если есть такие среди заглянувших - дайте полезные советы, буду благодарна!)

7 комментариев:

Н.Л. комментирует...

Знаете, почему "копилка"? Потому что мне пришла в голову мысль собирать счастливые мгновения жизни! Пусть хранятся в копилочке, их оттуда всегда можно достать!!! )))
Я первая.
Перебираю свои счастливые воспоминания, и большинство из них связано с детскими влюбленностями. Ужасно я была влюбчива сто лет назад! ))) Лето. Лагерь. Иду по дороге с мальчиком, имени которого даже не помню. Запах трав, пение кузнечиков, брызги солнца. Меня переполняет восторг. Мальчик что-то рассказывает о волшебном городе Самарканде, крутит в руках перочинный ножик. Вдруг нож срывается, взрезает тонкую кожу на моей руке чуть выше запястья. Испуганные мальчишеские глаза,порез небольшой, а у меня в голове мысль:"Пусть останется шрам. Навсегда! На всю жизнь!" Назавтра был большой прощальный костер, после него все разъехались по городам, а мы были такие робкие, что не обменялись адресами... Зато остались - на моей руке еле заметный след, в моей душе - светлый восторг, в моих мечтах - синие купола Самарканда...
Высокий костер выбрасывал в небо сине-алое пламя, во все стороны разбрызгивая шипучие искры,а в густой темноте на поляне мальчик безмолвно вложил мне в ладони значок с голубыми куполами, где было написано - Самарканд. Значок потерялся, а шрам остался, а еще осталось яркое счастливое воспоминание. А было мне не больше 10! )))
Копилка собирает не только мои осколки счастья. Присоединяйтесь...

Анонимный комментирует...

Копилки, кувшины с чудесами…
Писать я не умею, даже не литератор… да и красивых, трогательных историй у меня нет…Есть жизнь, есть плохое и хорошее, а хорошее – это всегда счастье.
Все обычно, как у каждого не очень везучего, удачливого человека… а может, везучего, всё-таки?
Когда-то я называл ЕЁ Осень, любил просто так смотреть на НЕЁ…
царапал стихи…мне очень хотелось чем-нибудь ЕЙ понравиться… пытался угадать ЕЁ желания, ЕЁ слова, мысли…но угадывал их другой, да и стихи мои, наверно, ЕЙ казались очень смешными, наивными… тем более у НЕЁ уже был любимый поэт… а
я ждал, хотел совершить ради НЕЁ что-то хорошее, но всегда выходило наоборот…
А Осень превращалась в Музу, Муза - в маленькую девочку…
8 лет… я отпустил ЕЁ…
Она – сегодня счастливый человек…
ОНА была рядом – и это было счастьем…

Н.Л. комментирует...

Между прочим, у счастья есть свои краски, запахи и звуки. У меня, например, запахи земляники, свежего хлеба, арбуза, зеленого яблока, сосновых иголок вызывают блаженное состояние души! А оранжевый, бирюзовый и изумрудный цвета я бы использовала для выражения счастливого состояния. Со звуками ... Нет ассоциаций. А у вас? )))

Анонимный комментирует...

Моменты радости...У меня - из детства. Жила в другом городе. У нас был замечательный двор! И, когда оказываюсь в этом городе (давно там не была!) и проезжаю мимо своего дома, всегда вспоминается следующее: до позеленения играли всем двором во всякие разные игры - "Самовар", "Выше земли, ниже земли", "Выбивалы", "Семья" (с мячиком), "12 палочек", "Угадай мелодию", "Московские прятки" (сейчас я уже не помню, чем они от обычных отличаются), а еще прыгали в резиночку, играли в "Классики". Ой, было так смешно, нас было так много и всем было весело, мы были очень дружными! Никто домой не хотел идти с наступлением ночи, все отпрашивались у родителей погулять еще и еще немножко...А еще у нас во дворе была классная "тарзанка" с такой перекладинкой, чтобы на нее садиться. С наступлением вечера, когда спадала жара, все собирались возле нее и занимали очередь, чтобы покататься. Одни раскачивают, другие ждут своей очереди...Очередь собиралась приличная, всем хотелось прокатиться с ветерком! Аж с соседних дворов приходили к нам! Так смешно! Сейчас вот уже не знаю, есть ли там та "тарзанка", играют ли дети так же взахлеб, как мы играли с дворовыми ребятами, но воспоминания остались такие счастливые, такие радостные. Да, вот такие детские минутки счастья мне вспоминаются!

Н.Л. комментирует...

Здорово! В моем детстве были "классики" и "вышибалы". А тарзанка - да!!!! Немыслимое счастье! Но так и не удалось ни разу прокатиться!!! В моем дворе не было, а в чужом - не пускали...

Виктория Александровна Полякова комментирует...

Мгновения счастья... Не знаю, их было так много: я ведь счастливая женщина! Вспомнилось сейчас (даже слезы наавернулись на глаза), как первая прибежала к окнам роддома и увидела в окно первенца своей дочери - свего внука! САМЫЙ КРАСИВЫЙ!!! Долгожданный,такой родненький... Жизнь продолжается - и в этом наше счастье.

Н.Л. комментирует...

Ездили сегодня с семьей на озеро. Проезжали по дороге, на обочинах которой продают всякую всячину...
Яркое многоцветье. Взгляд выхватывает картинку - в ведре шпаги белых, красных, розовых, голубых - разных! гладиолусов. Мои любимые цветы. Цветы уходящего лета. И сразу - воспоминание...
Я еще и не подросток, а упрямая маленькая девочка. Стою с родителями на платформе возле вагона, который должен увезти нас домой, в Сибирь, после летних каникул. Недалеко, в двух шагах, торгуют цветами. Никогда раньше не видела особой прелести в растениях. А тут... Вдруг озарение - в мире есть красота! И она сосредоточена в царственных, роскошных, гордых цветках гладиолусов. "Мам, купи!"- клянчу минут пять. "Дочка, дорого, у нас мало денег", - тихо объясняет мама. А дальше... До сих пор стыдно. "Не купите - не поеду никуда!"-и села на асфальт. И ведь купили. Знали мой скверный характерец. Три дня в купе я глаз не отрывала от чудесных цветов. Еще дома постояли немножко, порадовали волшебной красотой.
С тех пор люблю очень эти цветы, они подарили мне счастье познания красоты. Вот. )))